Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания «Техносвет групп» получила грант на реализацию инновационного проекта

27 апреля 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги десятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «Техносвет групп» (г. Череповец) получило грант на реализацию инновационного проекта.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 26 декабря 2019 г. по 20 февраля 2020 г. Всего на конкурс поступило 246 заявок из 52 субъектов Российской Федерации. К финансированию рекомендовано 72 проекта.

Компания «Техносвет групп» направит грантовые средства в размере 20 млн. руб. на развитие производства усовершенствованной автоматизированной системы освещения для животноводческих и птицеводческих хозяйств. Основные потребители данной продукции – крупные птицеводческие (специализирующиеся на разведении птиц несушек, мясных, и родительского стада) и животноводческие (специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота и кролиководстве) хозяйства.

Реализация проекта позволит вывести на рынок новый продукт, способствующий увеличению продуктивности птицеводческих и животноводческих хозяйств при сокращении затрат на энергоресурсы.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «Техносвет групп» с победой в конкурсе «Коммерциализация» и желает дальнейших успехов!

Информация подготовлена по материалам сайта Фонда содействия инновациям


All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.