Вебинар «Бесплатные ресурсы для поиска научных публикаций»

16 мая 2022 года состоялся обучающий вебинар Вологодского научного центра РАН «Бесплатные ресурсы для поиска научных публикаций». В рамках просветительских семинаров для авторов научных статей с докладом выступила Анна Станиславовна Артамонова, научный сотрудник отдела редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения ВолНЦ РАН.

Актуальность выбранной темы обусловлена изменениями в политике международных баз данных, связанными с отказом пролонгировать национальную подписку для российских научных организаций и вузов. В частности, утрачен доступ к одной из крупнейших в мире баз научных публикаций Web of Science компании Clarivate Analytics.

В ходе вебинара были рассмотрены альтернативные источники научных публикаций – известные онлайн-каталоги высококачественных рецензируемых журналов, предоставляющие доступ к статьям для исследователей, ученых, студентов и преподавателей высшей школы практически по всем дисциплинам: Springer, Science Direct, Wiley Online Library, ResearchGate, DOAJ, Google Scholar. Докладчик подробно рассказала о том, как пользоваться вышеуказанными ресурсами для поиска научных статей и необходимой научной информации.

Прикрепленные файлы

Презентация

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.