Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания «ТехноХим» получила грант на реализацию инновационного проекта

29 августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги восьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация».

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «ТехноХим» (г. Череповец) получило грант на реализацию инновационного проекта.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 8 мая по 1 июля 2019 г. Всего на конкурс поступило 319 заявок из 53 субъектов Российской Федерации. К финансированию рекомендованы 124 проекта.

Компания «ТехноХим» направит грантовые средства в размере 20 млн руб. на развитие производства импортозамещающей трубопроводной шланговой арматуры для агрессивных и абразивных сред. Основные потребители данной продукции – крупные предприятия химической, металлургической, нефтегазовой промышленности. Реализация проекта позволит сократить себестоимость выпускаемой продукции, снизить импортозависимость рынка.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «ТехноХим» с победой в конкурсе «Коммерциализация» и желает дальнейших успехов!

Информация подготовлена по материалам сайта Фонда содействия инновациям.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.